首页  部门简介  组织机构  政策法规  党建园地  社团组织  人员信息  百科知识 
 
 
当前位置: 首页 > 社团组织 > 老年大学 > 课程设置 > 正文
     
 
老年大学2019年春季学期课程总表
2019-04-03   审核人:   (点击: )

老年大学2019年春季学期课程总表

 

课程设置

老师

星期

上课时间

上课地点

钢琴17C周一8点班第五学期

王睿

08:2009:50

304教室

芭蕾形体18C周一8点班第三学期

景俐

08:2009:50

311教室

古典舞18C周一8点班第三学期

冯雪莹

08:2009:50

322教室

葫芦丝18Q周一8点班第二学期

龙琦

08:2009:50

324教室

钢琴启蒙19C周一10点班第一学期

王睿

10:0011:30

304教室

芭蕾形体18C周一10点班第三学期

景俐

10:0011:30

311教室

舞蹈基础19C周一10点班第一学期

吴洁

10:0011:30

322教室

葫芦丝16C周一10点班第九学期

龙琦

10:0011:30

324教室

声乐09C周一14点班第二十一学期

肖建国

14:1015:40

306教室

芭蕾形体19C周一14点班第一学期

安瑞

14:1015:40

322教室

踢踏舞初级19C周一16点班第一学期

莫秀云

16:2017:50

322教室

钢琴18C周二8点班第三学期

王睿

08:2009:50

304教室

声乐15C周二8点班第九学期

李忠龙

08:4010:20

306教室

古典团扇16C周二8点班第七学期

张艳

08:2009:50

311教室

舞蹈初级19C周二8点班第一学期

由振杰

08:2009:50

322教室

行书高级10C周二8点第十七学期

王继勇

09:0011:00

324教室

蒙舞16C周二10点班第七学期

张艳

10:1011:40

311教室

声乐15Q周二14点班第八学期

孟慧兰

14:1015:40

306教室

蒙古舞18Q周二14点班第二学期

冯雪莹

14:1015:40

311教室

模特初级19Q周二14点班第二学期

赵惠平

14:1015:40

322教室

二胡初级18Q周二14点班第三学期

周政宇

14:1015:40

324教室

钢琴17C周二19点班第五学期

唐萌

19:0020:40

304教室

钢琴17C周三8点班第五学期

王睿

08:2009:50

304教室

模特中级19C周三8点班第一学期

赵惠平

08:2009:50

311教室

藏舞18C周三8点班第三学期

张艳

08:2009:50

322教室

藏舞18C周三10点班第三学期

张艳

10:0011:00

311教室

芭蕾形体19C周三10点班第一学期

安瑞

10:0011:30

322教室

素描提高18C周三14点班第三学期

王子怡

14:1015:40

306教室

瑜伽初级18Q周三14点班第二学期

李嘉润

14:0015:30

322教室

二胡15Q周三14点班第八学期

周政宇

14:1015:40

324教室

素描初级18C周三16点班第二学期

王子怡

10:1011:40

306教室

瑜伽提高18C周三16点班第三学期

李嘉润

16:1017:40

322教室

钢琴18Q周四8点班第二学期

王睿

08:2009:50

304教室

乐理视唱练耳周四18C8点班第三学期

李忠龙

08:4009:40

306教室

芭蕾形体18C周四8点班第三学期

景俐

08:2009:50

311教室

芭蕾形体18C周四8点班第三学期

冯雪莹

08:2009:50

322教室

行书中级15C周四8点第九学期

王继勇

09:0011:00

324教室

钢琴启蒙19C周四10点班第一学期

王睿

10:0011:30

304教室

声乐中级17Q周四10点班第四学期

李忠龙

10:0011:30

306教室

芭蕾形体18C周四10点班第三学期

景俐

10:0011:30

311教室

舞蹈基础19C周四10点班第一学期

吴洁

10:0011:30

322教室

模特高级19C周四14点班第一学期

王平

14:2015:50

311教室

国画研习06C周四14点班第二十七期

刘奇伟

14:2015:50

324教室

形体芭蕾18Q周四16点班第二学期

孙燕凤

16:0017:30

311教室

钢琴17Q周五8点班第四学期

年月茂

08:2009:50

304教室

声乐初级19C周五8点班第一学期

王成程

08:2009:50

306教室

古典舞16C周五8点班第七学期

张艳

08:2009:50

311教室

舞蹈初级19C周五8点班第一学期

由振杰

08:2009:50

322教室

钢琴16C周五10点班第七学期

年月茂

10:0011:30

304教室

声乐初级19C周五10点班第一学期

王成程

10:0011:30

306教室

古典舞16C周五10点班第七学期

张艳

10:0011:30

311教室

声乐初级18Q周五14点班第二学期

张怡

14:1015:40

302教室

古典基训18C周五14点班三学期

冯雪莹

14:1015:40

311教室

书法提高18C周五14点班第三学期

刘传雍

14:2015:50

324教室

声乐初级19C周五16点班第一学期

张怡

16:0017:30

302教室

古典汉唐18Q周五16点班第二学期

冯雪莹

16:0017:30

311教室

书法初级18Q周五16点班第二学期

刘传雍

16:0017:30

324教室

声乐初级18Q周五14点班第二学期

张怡

19:0020:30

306教室

说明:“C”表示春季,“Q”表示秋季。

此表为课程设置计划,如有变动,以课堂正式上课为准

 

上一条:钢琴19C周一10点班第一学期课程教学进度表
下一条:模特19C提高班周三8点班第一学期课程教学进度表
关闭窗口
 
     
  西安电子科技大学 离退休工作处版权所有  技术支持:西安聚力